Kurse - Seminare & Ausbildungen

Rücken- Beckenboden-training

8 x 60 min. € 96,--

Fortgeschrittene:

Mo 04.03.2019 16:30-17:30

Di 05.03.2019 18:45-19:45

 

Kursleitung: Sylvia Postema-Mogg

 

 

Anfängerkurs Frauen und Männer:

Do 07.03.2019 18:30-19:30

 

Kursleitung: Sylvia Postema-Mogg

 

 




SChwangerschafts-gymnastik

8 x 60 min. € 96,--

 

Do 07.03.2019 17:15-18:15

 

Kursleitung: Sylvia Postema-Mogg

 

 

 

 

 



Rückbildungsgymnastik

8 x 60 min. € 96,--

Di 05.03.2019 20:00-21:00

 

Kursleitung: Sylvia Postema-Mogg

 

 

 

 

 

 



Rückenschule

8 x 60 min. € 96,--

Kurs auf Anfrage

Kursleitung: Marcel Postema

 

 

 

 

 



Ausbildung Cranio-Sacral

Cranio Sommer Intensiv Ausbildung 2019: 

4 Module

Modul I: 14. - 16. Juni

Modul II: 12. - 14. Juli

Modul III: 23. - 25. August

Modul IV: 20. - 22. September

Abschluss Arbeit: 28. September 09:00 - 12:00

 

Freitag 17:00 - 21:00

Samstag / Sonntag 09:00 - 17:00

 


Cranio Herbst Intensiv Ausbildung 2019 / 2020:

4 Module

Modul I: 06. - 08. September

Modul II: 18. - 20. Oktober

Modul III: 15. - 17. November

Modul IV: 13. - 15. Dezember

Abschluss Arbeit: 18. Jänner 2020  09:00 - 12:00

 


CranioAusbildung 2019 - 2020: 7 Module

Modul I: 02. - 03. November

Modul II: 07. - 08 Dezember

Modul III: 11. - 12. Jänner

Modul IV: 08. - 09. Februar

Modul V: 07. - 08. März

Modul VI: 18. - 19. April

Modul VII: 02. - 03. Mai inkl. Abschlussarbeit

 

Samstag / Sonntag 09:00 - 17:00


Manuelle Chakrenbalance: Wochenend Ausbildung

22.02 - 24.02.2019

17.05 - 19.05.2019 

 

Freitag 17:00 - 20:00

Samstag / Sonntag 09:00 - 17:00

  



Yoga

Semesterkarte 15 x 90min:                              € 140,-

10er Block:                                                          € 120,-

5er Block:                                                            €   65,-

Kinderyoga 10 x 60min:                                   €   55,-

Sommertarif / EH:                                            €    12,-

 


Frühjahrskurse 2019:

Yogilates: Kursleitung Tini

Montags: Kursbeginn 04.03.2019  10:15-11:30 

 

Sommerkurse 2019:

Yoga für Alle:

Dienstags: 
11.06.2019 19:30-20:45
18.06.2019 19:30-20:45

25.06.2019 19:30-20:45
02.07.2019 19:30-20:45

09.07.2019 19:30-20:45
16.07.2019 19:30-20:45
23.07.2019 19:30-20:45
30.07.2019 19:30-20:45
06.08.2019 19:30-20:45
13.08.2019 19:30-20:45

 

Herbstkurse 2019:

MuBa: Kursleitung Tini

Montags: Kursbeginn 09.09.2019  09:00-10:00

 

Schwangere: Kursleitung Tini

Montags: Kursbeginn 09.09.2019  10:15-11:30

 

Mittelstufe: Kursleitung Beate

Montags: Kursbeginn 09.09.2019  18:00-19:30

 

Anfänger: Kursleitung Beate

Montags: Kursbeginn 09.09.2019  19:30-21:00

 

Kinderyoga: Kursleitung Anita R.

Mittwochs: Kursbeginn 11.09.2019  15:00-16:00

 

Yoga 60+: Kursleitung Gerhard

Mittwochs: Kursbeginn 11.09.2019  17:00-18:00

 

Yoga für Männer: Kursleitung Gerhard

Donnerstags: Kursbeginn 12.09.2019  19:30-21:00

 



Qi-Gong

10 x 90min:                                 € 140,-

Mitglieder 10 x 90min:             € 130,-

 

Kursleitung: Kathrin Paller

Mittwochs: Kursbeginn 08.05.2019 19:30-21:00

 



Reiki Ausbildung und Meditation

Reiki 1:

Samstag und Sonntag: 04.05 - 05.05.2019 09:00-17:00


Meditationsabende:

Freitag: 15.02.2019 von 18:30 - 19:30

Freitag: 01.03.2019 von 18:30 - 19:30

Freitag: 15.03.2019 von 18:30 - 19:30

Freitag: 29.03.2019 von 18:30 - 19:30

Freitag: 19.04.2019 von 18:30 - 19:30

Freitag: 03.05.2019 von 18:30 - 19:30

Freitag: 17.05.2019 von 18:30 - 19:30

 


Achtsamkeitscoach Ausbildung Start:

Samstag & Sonntag: 30.03. - 31.03.2018 09:00-17:00

 

mit Dieter  & Elisabeth Pouzar



Ayurveda Workshops


Abendseminar - Entschlacken mit Ayurveda:

 

Donnerstag: 28.02.2019
19:00-21:00
12,- Kursbeitrag

 

Kursleitung: Pinter Tanja


Abendseminar - Mit Ayurveda gegen Heuschnupfen:

 

Donnerstag: 28.03.2019

19:00-21:00
12,- Kursbeitrag

 

Kursleitung: Pinter Tanja


Abendseminar - Die Kraft der Kräuter:

 

Donnerstag: 09.05.2019

19:00-21:00
12,- Kursbeitrag

 

Kursleitung: Pinter Tanja


Abendseminar - Pflege der Haut und Wunden mit natürlichen Kräutern:

 

Donnerstag: 27.06.2019
19:00-21:00
12,- Kursbeitrag

 

Kursleitung: Pinter Tanja



Vortag Evolutions Pädagogik

Seminar - Das pure Leben:

Samstag: 09.03.2019 um 08:00

Samstag: 13.04.2019 um 08:00

Samstag: 29.06.2019 um 08:00

 

Kursleitung: Zollner Doris


Seminar - Kinder verstehen und Begleiten:

Freitag: 25.01.2019 um 16:00

Freitag: 01.03.2019 um 16:00

Freitag: 29.03.2019 um 16:00

Freitag: 07.06.2019 um 16:00

 

Kursleitung: Zollner Doris



Tiercoachings

Hundesprache Basic Tag:

 

Samstag: 23.02.2019 10:00-16:00

 

Kursleitung: Isabella Reitmayr


Infoabend zum Ganzheitlichen HUNDECOACH nach Tiercoach P.&R.

 

Samstag: 16.03.2019 18:00-20:00

 

Kursleitung: Isabella Reitmayr & Dieter Pouzar